Возведение каркасного дома компанией stroybat.by

Здоровое желание, иметь собственный дом, сегодня выражают многие жители Белоруссии. Компания stroybat.by занимается строительством качественных и уютных домов для проживания людей.

Услуги

Фирма stroybat.by не только строит дома, но и реконструируют их, производят капитальный ремонт. Все строительные работы проводятся с учётом пожеланий заказчика в минимально короткое время. Компания возводит жилые дома из таких материалов:

  1. Кирпич;
  2. дерево;
  3. газобетон;
  4. брус.

Этапы возведения каркасного дома

Постройка жилого дома начинается с заливки основы фундамента. Фирма делает каркасные дома под ключ в Белоруссии по специальной технологии. В качестве основания делают ленточный фундамент, усиленный специальными столбами. Монолитная основа хорошо сохраняет тепло и позволяет проживать в доме круглый год.

Для усиления конструкции фундамент обвязывают дополнительно деревянным корсетом. Между основанием и брусом закладывают толстый гидроизоляционный слой из рубероида. После высыхания цементного раствора приступают к возведению каркаса дома. Внешние стенки конструкции обшиваются защитными материалами:

  • Вагонкой;
  • сайдингом;
  • тонким брусом.

Внутреннее пространство, между обшивкой и каркасом дома, утепляется влаго или пароизоляционными материалами. После этого строители приступают к сооружению кровли. В оконные и дверные проёмы вставляют двери и окна, а затем делают внутреннюю отделку помещения.

Преимущества

Каркасные дома имеют ряд преимуществ:

  1. Экологически чистые;
  2. имеют хорошую звукоизоляцию;
  3. быстро монтируются;
  4. доступны по цене;
  5. удобно прокладывать коммуникации;
  6. не требуют использования тяжёлой техники;
  7. возводятся строителями круглый год;
  8. имеют большой срок эксплуатации;
  9. могут быть построены за 2-3 месяца.

Формирование цены

Цена готового каркасного дома складывается из многих факторов:

  • Его размера;
  • материала;
  • вида фундамента;
  • сложности и объёма работ.

Проектировщики компании stroybat.by помогут клиенту подобрать наиболее оптимальный для него вариант дома. В портфолио фирмы имеются уже готовые проекты: каркасный дом под ключ в Беларуси и области. Клиент может внести свои изменения в представленные проекты каркасных домов или заказать индивидуальный по своему вкусу и потребностям.

Создание индивидуального проекта

Готовые проекты домов представлены в широком ассортименте на сайте компании. Они обойдутся намного дешевле заказчику, чем проектирование дома с нуля. Сотрудники stroybat.by помогут таким клиентам:

  1. Обустроить участок;
  2. сделают проект хозяйственных пристроек;
  3. помогут спроектировать канализационную систему;
  4. подскажут, как лучше распланировать внутреннее помещения;
  5. посоветуют в выборе отделочных материалов.

Постройка жилого каркасного дома под ключ проводится строго по проекту. Строители подводят все нужные коммуникации, могут пробурить скважину на участке, соорудят систему водоотвода и канализации. По желанию заказчика специалисты фирмы могут заключать договора на обслуживание жилого дома коммунальными службами.