Трудоемкий процесс подключения газового оборудования нужно доверить профессионалам этого дела

Газовое оборудование в доме или квартире – это гарантия тепла и комфорта в холодное время года. Выход из строя одного из элементов может служить тому, что температура в помещении может снизиться и способствовать размораживанию системы. Счет при поломке газового котла или колонки идет буквально на часы, и в течение этого срока можно устранить поломку без ущерба для самого отопительного оборудования и батарей. Скорость ликвидации поломки компанией «ЛенГазСервис» — один из факторов безаварийного использования систем отопления у наших клиентов.

Трудоемкий процесс подключения газовой колонки нужно доверять профессионалам этого дела.

Что нужно учесть перед установкой радиаторов и газовых колонок.

Радиаторы не устанавливаются строго по горизонтальному уровню. Правильный монтаж и расположение крана Маевского (для спуска воздуха) на несколько сантиметров выше этой линии. Так воздух будет накапливаться не в системе, а как раз возле спускового крана. Самой нижней точкой контура отопительной системы должен быть котел.

У собственника обязательно должно иметься при себе верно оформленное письменное разрешение для подачи газа от распределителей и установку газоотвода. Установка колонки проводится только в комнате с площадью не менее 7 м³. В помещении, где будет производиться монтаж водонагревательного элемента, нужно сделать достаточное проветривание.

Потолок в комнате, где планируется монтаж колонки газового типа, должны иметь высоту от 2 м. Для корректной работы утройства давление воды в системе должно быть менее 1 атм. Если комната, где планируется установка, целиком соответствует этим требованиям, можно обратиться к специалистам для установки новой газовой колонки.

Профессиональная установка газовых колонок и радиаторов должна производиться специалистами организаций, деятельность которых целиком лицензирована. Устанавливать самостоятельно запрещено, поскольку это может вызвать бытовую травму или аварию.

Компания «ЛенГазСервис» оперативно реагирует на заявку клиентов и выполняет ремонт в сжатые сроки с применением оригинальных деталей, поставляемых заводами-изготовителями газового оборудования.

Система радиаторного отопления — один из наиболее функциональных и практичных способов обогрева помещений жилого и производственного назначения. При корректно подобранных функциональных элементах и правильном выборе оборудования установленная система будет универсальной, практичной и долговечной. В нашей организации работают опытные инженеры, а также операторы и специалисты сервисного обслуживания.