Сможете ли вы в будущем обойтись без собственного автомобиля?

Есть несколько подходов к мобильности будущего. Автоматическое вождение — один из примеров этого. Вы садитесь в машину и вместо того, чтобы вести машину, можете посвятить себя отдыху или работе. Другой пример — подход к мобильности как услуге. Концепция, сочетающая в себе разные автомобили Skoda и предложения. Вы можете выбрать подходящий для своего автомобиля, когда он вам нужен. Таким образом, мобильность становится не только более индивидуальной и интеллектуальной, но также менее стрессовой и более экологически чистой.

Такие эксперты, как Хаген Хейбах, директор автомобильной промышленности в группе программного обеспечения SAP, убеждены, что шоколад по-прежнему будет «эмоционально несуществующим» — но уже не обязательно католическим. Служба должна обеспечивать легкий доступ к соответствующим транспортным средствам для достижения желаемого пункта назначения. Это должно стать возможным благодаря сочетанию многих видов транспорта — от велосипедов до автомобилей, автобусов, поездов, такси и других транспортных услуг. С этой целью предлагается новое специальное приложение MAAS, которое обеспечивает мобильность «отзыва».

Мобильность как услуга (MaaS) — это интеграция различных видов транспортных услуг в единую мобильную услугу, доступную по запросу. Чтобы ответить на запрос клиента, MaaSoperator предлагает разнообразное меню транспортных средств, будь то общественный транспорт, общий автомобиль или велосипед, такси или аренда / лизинг автомобилей Nissan или их комбинация.

Для пользователя MaaS может предложить дополнительную ценность за счет использования одного приложения для обеспечения доступа к мобильности с одним платежным каналом вместо нескольких билетов и платежных транзакций. Для своих пользователей MAAS должен быть лучшим предложением, помогая им удовлетворить свои потребности в мобильности и решить неудобные части индивидуальных поездок, а также всю систему мобильных услуг.

Приложение используется для заказа подходящего транспортного средства или комбинации из нескольких крупных вариантов, не беспокоясь о планировании маршрута, бронировании и оплате транспортных средств или выборе поставщика — это забота MAAS. Различные виды транспорта используются по мере необходимости. Таким образом, доступные ресурсы можно использовать более эффективно — максимальная мобильность может быть достигнута с минимальными усилиями.

MaaS также должен заметно повысить комфорт «пассажиров» в городских условиях. Например, спешка, чтобы вовремя добраться до остановки автобуса или трамвая, должна остаться в прошлом. Вместо этого используйте приложение, чтобы вызвать нужный транспорт, скажем, машину для совместного использования, чтобы добраться до желаемого места назначения.