Почему европейцы заинтересованы в покупке недвижимости на Коста-Брава

Пандемия сбавляет обороты, постепенно налаживаются все сферы жизни. На испанском рынке недвижимости наблюдается подъем продаж квартир, домов и коммерческих объектов. Чаще всего иностранные инвесторы проявляют интерес к предложениям у моря. Список наиболее популярных курортов возглавляет Коста-Брава.

Чем вызвана популярность испанской недвижимости

Запрос villa à vendre sur lacosta brava – считается одним из самых частных в Германии, Франции, Голландии среди тех, кто планирует покупку зарубежной недвижимости. Виллы Коста-Брава расположены, как правило, в непосредственной близости с побережьем. Это идеальное место для отдыха. Часто применяются подобные объекты для сдачи в аренду. То есть, покупая дом, собственник получает источник стабильного пассивного дохода.

Испания привлекает туристов большим количеством преимуществ:

  • изобилием объектов недвижимости разного типа, предназначения;
  • высоким качеством построек;
  • отличными климатическими условиями для постоянного проживания;
  • развитыми экономикой, медициной, образованием, развлекательной индустрии;
  • отличной экологической обстановкой (особенно в морских регионах);
  • лояльным отношением властей;
  • добродушием местных жителей.

Коста-Брава граничит с Францией. Кроме того, этот курорт находится всего в часе езды от одного из самых больших и красивых городов Европы – Барселоны, где проходят самые значимые события в мире моды и футбола.

Почему на рынке наблюдается ажиотаж

Недвижимость в Испании всегда была интересной для инвесторов из разных стран. Сейчас рынок переживает подъем. И обусловлено это снижением цен. Некоторые объекты подешевели из-за ситуации с пандемией. Собственники и застройщики были вынуждены пойти на такой шаг. Это касается только тех, кто спешит продать недвижимость. Остальные находятся в режиме ожидания. После вакцинации граждан жизнь должна вернуться в привычное русло.

Купить недвижимость в испании могут и жители стран СНГ, имея определенные накопления. Для безопасного заключения сделки стоит обратиться к профессионалам. Комплексные услуги предлагает DamlexRealty. Это агентство знаменито среди инвесторов, так как оказывает помощь в заключении сделок уже на протяжении 20 лет. Компания гарантирует профессиональные консультации, быстрый поиск вариантов, оформление документов по всем правилам и законам, посредничество и т. д.