Ограждения из нержавеющей стали: виды, предназначение и применение

Безопасность нахождения на высоте (балконе, крыше) и удобство поднятия на любой этаж лучшим образом обеспечивают ограждения из нержавеющей стали. Их конструктивные особенности зависят от того, где применяется изделие. Круг использования довольно широкий, в чем можно убедиться далее.

Виды и применение

Для изготовления лестничных ограждений используют несколько материалов, поэтому различают такие основные их виды:

  • деревянные;
  • кованные металлические;
  • стеклянные;
  • из нержавеющей стали.

Во многих случаях актуально применение ограждения из нержавеющей стали благодаря ее уникальным техническим характеристикам, среди числа которых:

  • устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды;
  • высокая механическая прочность — готовые изделия становятся более надежными и способны прослужить длительное время;
  • стойкость к коррозии и температурным режимам, благодаря чему исключается образование ржавчины и налета.

Установку лестничных ограждений из нержавейки производят во многих общественных местах, учебных учреждениях, на крыльце частных домов и внутри многоэтажных зданий. В связи с этих монтаж осуществляется:

  1. В уличных условиях. Это ограждения для пандуса инвалидов, крыльца, спуска в подземные переходы (могут монтироваться не только в основание лестницы, но бывают и настенными). Оснащают ограждениями террасы и веранды, а также балконы и мансарды.
  2. Внутри помещений. Актуально для школ и детских садов, оснащения контрольно-пропускных пунктов (КПП), окон (целесообразно устанавливать на лестничных проемах в подъездах жилых и другого назначения постройках).

Когда владельцы частных домов либо офисов желают привнести в интерьер некую изюминку, можно сделать конструкцию более привлекательной и оригинальной. В этих целях производители предлагают такие интересные решения, как ограждения:

  • с ПВХ либо деревянным поручнем;
  • с комбинированными стойками.

Также встречается ограждение из нержавеющей стали для кровли, устанавливаемое по её краю по всему периметру. Невысокий «заборчик» предназначен для обеспечения безопасности людей при передвижении. Благодаря такому надежному приспособлению исключается вероятность падения в моменты, когда необходим ремонт.

Особенности монтажа

Установкой ограждений можно заниматься самостоятельно, но лучше доверить это дело профессионалам.

В арсенале специализированных компаний имеется необходимый инструмент. За плечами работников накопленный опыт. Благодаря этим факторам работы будут произведены качественно и в короткий срок.