Какие тенденции наблюдаются на рынке входных и межкомнатных дверей

Входные и межкомнатные двери – важнейшая составляющая интерьеров и экстерьеров. И те, и другие выполняют множество полезных функций. К их качеству предъявляются серьезные требования, которые нельзя игнорировать. Современный рынок радует огромным разнообразием моделей. Среди покупателей отмечаются некоторые закономерности.

Какие двери популярны среди потребителей

В последние годы отмечается рост популярности межкомнатных полотен с отделкой из экошпона, а также ПВХ конструкций. Самая доступная цена на двери profiloporte – известного итальянского производителя. В его каталоге представлено порядка 14 серий разных цветов, дизайнов, которые выпускаются в нескольких типоразмерах. Экошпон внешне напоминает массив, так как представляет собой тонкие деревянные ламели. Благодаря его применению изготовителям удается не только снизить стоимость, но и уменьшить вес полотен.

Лучшими входными дверями признаны стальные с утеплителем. Варианты их отделки различны – от порошковой покраски до деревянной облицовки, кожаной обивки и т. д. Они имеют многослойную конструкцию, могут обладать высокой ударной прочностью, повышенной пожаростойкостью, хорошей защитой от взломов.

Кроме того, сегодня можно купить дверь для стройки по символической цене. Она предназначена для временного применения. Благодаря данному решению помещения строящегося объекта возможно защитить от сквозняков, пыли, холода, не прибегая к установке дорогих полотен, которые в ходе выполнения работ теряют презентабельность.

Важные параметры выбора

Покупка дверных полотен – ответственный этап обустройства любого помещения, будь то квартира, офис или склад. Планируя ее, необходимо составить список первоочередных параметров выбора. К таковым относятся:

  • предназначение;
  • бюджет;
  • совместимость с проемом;
  • надежность производителя.

Даже в квартиру могут понадобиться разные конструкции для комнат, кухни, балкона. В последних двух случаях стоит использовать двери из материалов, не боящихся влаги, температурных колебаний. Бюджет оказывает прямое влияние на качество и дизайн. Самые дорогие комнатные модели производятся из массива ценных пород. Сложная ручная обработка обуславливает высокую стоимость. По габаритам полотно должно соответствовать проему. Это избавит от проблем в процессе проведения монтажных работ.

Перед покупкой нужно внимательно изучить ассортимент и репутацию производителя. Поможет в этом официальный сайт дверей мариам, фирменные порталы других брендов. Особенно важно познакомиться с сертификатами и прочими сопровождающими документами.