Теплолюкс — теплый пол нового поколения

Для классических теплых полов необходима стяжка, что уменьшает высоту помещений. Но существует альтернатива таким системам – тонкие нагревательные маты, которые предлагает компания «Теплолюкс».

Нагревательные маты для теплого пола – особенность устройства

Представляет собой нагревательные маты специальный греющий кабель, который фиксируется на сетке, в основе которой полимеры. Работают изделия от электросети, контроль температурных показателей осуществляется за счет использования терморегулятора. Это устройство отвечает за продолжительность работы, мощность и температуру систем.

Система может монтироваться в качестве вспомогательного или основного источника отопления. Система подбирается с учетом схемы установки, где учитываются ключевые параметры:

  • температурный режим;
  • теплоизоляция;
  • площадь.

Для небольших помещений компания Теплолюкс предлагает комплект теплого пола с категории «мини». Производят маты из специального состава, основным компонентом которого являются кварц и дополнительные материалы, характеризующиеся отличными показателями теплопроводности. Чтобы увеличить мощность на квадратный метр поверхности, производитель предусмотрел использование двухжильного кабеля.

Система теплого электрического пола от известного производителя – эффективная, надежная и полностью безопасная конструкция. Нагревательный и подающий элемент защищен в оплетку. Наружная оболочка выполнена из высококачественного гибкого полимера, который защищает приводную систему от различных механических повреждений, влияет на равномерное распределение тепла.

В зависимости от типа покрытия используется различная система монтажа. К каждому комплекту прилагается инструкция, что упрощает процесс монтажа.

Комплектуются системы теплых полов разными видами теплорегуляторов. В наличие есть механические и автоматические приборы контроля температурного режима

Что должен знать о пленочных полах покупатель

Электрические теплые полы отличаются конструктивными характеристиками нагревательного элемента. Есть пленочные и кабельные вариации.

Пленочные теплые полы успешно сочетаются с покрытиями, обладающими низкой теплопроводностью. Сюда относятся ковролин, паркетная доска, ламинат и линолеум. Такие системы практичны, удобны и просты в монтаже, но по долговечности и надежности уступают кабельным вариантам.