Новые Mercedes-Benz GLB и Mercedes-AMG GLB 35 4MATIC: для семьи и друзей

Первый семиместный Mercedes-Benz в компактном сегменте оснащен мощными четырехцилиндровыми двигателями, современными системами помощи водителю, интуитивно понятной информационной системой MBUX, универсальной системой управления комфортом ENERGIZING Comfort и специальной внедорожной системой. инженерный пакет.

Впечатляющие пропорции мощности, дизайн, ориентированный на бездорожье, опция полного привода 4MATIC, специальные прожекторы для бездорожья, помогающие водителю различать любое препятствие перед автомобилем при движении на малых скоростях — это новый Mercedes-Benz GLB. Просторный семейный автомобиль — первый автомобиль марки, предлагающий вариант с 7 пассажирскими местами. Два дополнительных сиденья обеспечивают комфортное размещение людей ростом до 168 см, а обширное оснащение гарантирует бескомпромиссную безопасность.

GLB с размером 2829 мм может похвастаться самой широкой колесной базой среди всех нынешних представителей компактного класса Mercedes-Benz. GLB на десять сантиметров длиннее, чем новый B-Класс, обеспечивает еще больше места и комфорта. Новый член семейства обладает всеми преимуществами автомобилей нынешнего поколения из компакт-класса немецкого производителя.Он оснащен системой MBUX (Mercedes-Benz User Experience), которая включает в себя два стандартных 7-дюймовых приборных экрана, медиа экран с сенсорным управлением и спортивный руль с сенсорными кнопками.

Четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели GLB были модернизированы до нового поколения компактных серийных моделей. Они отличаются значительно большей мощностью и крутящим моментом, более высоким КПД и меньшими выбросами. А модель AMG GLB 35 4MATIC не имеет альтернативы в сегменте компактных внедорожников (от 0 до 100 км / ч за 5,2 с).

По выбору заказчика GLB предлагает систему постоянного полного привода 4MATIC с полностью регулируемым распределением крутящего момента. Благодаря своим системам радиолокационных камер GLB видит до 500 метров автомобиля и работает в полуавтоматический режим в определенных ситуациях. Модели c4MATIC также оснащены большим медиа-экраном и имеют специальный проектор для езды по бездорожью. Это позволяет водителю легко замечать препятствия, движущиеся по пересеченной местности в темноте.

Основным предложением гамма-бензиновых моделей является GLB 200 (смешанный расход топлива 6,2-6,0 л / 100 км, комбинированный выброс CO2 142-137 г / км) с функцией отключения цилиндров. Mercedes-AMG GLB 35 4MATIC имеет комбинированный расход топлива 7,6-7,5 л / 100 км и выбросы CO2 в смешанном цикле: 173-171 г / км. Благодаря расширенной системе контроля выбросов, двухлитровый дизельный двигатель (OM 654q) уже соответствует требованиям RDE (реальный уровень выбросов) Stage 2 и сертифицирован на соответствие стандарту Euro 6d.

Первые автомобили на болгарском рынке ожидаются в конце года. Цена на бензин GLB 200 и дизель GLB 180 d начинается от 72 757 левов с НДС и будет предлагаться во всех представительствах генерального дистрибьютора Silver Star в нашей стране. В его оснащение включены активный помощник при парковке, система MBUX с расширенным функционалом, подогрев передних сидений и замшевые стельки.

О Серебряной звезде:

Silver Star Motors — официальный представитель немецкого концерна Daimler AG в Болгарии. В портфель компании входят бренды Mercedes-Benz, SETRA, FUSO и SMART. Silver Star Group предлагает полный спектр услуг для бизнеса и конечных клиентов, включая послепродажное обслуживание новых и подержанных автомобилей, фургонов, грузовиков и автобусов, а так же запчасти. Представительства центральной компании расположены в Софии, Пловдиве, Варне и Бургасе.