Комфортный сон и полноценный отдых: как найти хорошую кровать

Хороший сон гарантирует человеку полноценный рабочий день, поэтому стоит внимательно подойти к вопросу выбора кровати. Все начинается с измерения свободного пространства в комнате. С одной стороне, предмет мебели должен быть удобен, а, с другой – не ограничивать передвижение в комнате. Получив конкретные цифры, можно выбрать тот или иной вариант. К примеру, ширина односпального варианте колеблется в пределах 80-100 см, двуспального доходит до 150 см. Длину изделия выбирают таким образом, чтобы она на 10-15 см превышала рост самого длинного спящего на ней человека. Следующий параметр – тип каркаса, который бывает нескольких видов. Однозначно сказать, какой лучше нельзя, потому что качественно сделанный товар прослужит долго.

Материал имеет значение

Будущий покупатель должен помнить о балансе между стоимостью и долговечностью изделия. Здесь многое зависит от материала, из которого выполнена кровать. Пальма первенства здесь у экологически безопасной древесины. Следом идет не менее долговечный металл, который стоит дешевле своего деревянного собрата. Замыкает «тройку лидеров» МДФ, ДВП и ДСП. На этапе выбора кровати проверяют тип основания:

  • ламели;
  • мягкие и жесткие металлические решетки;
  • листовой материал.

Большей популярностью пользуется основание, изготовленное из ламелей. Купить кровать в Санкт-Петербурге с таким основанием – это разумное решение. Одна из причин – матрас получит необходимый объем вентиляции.

Проверка качества спинки кровати

Качество спинки – это параметр, который несправедливо упускают из поля зрения. Ее выбирают с учетом того места, где планируется установка спального места. К примеру, если кровать поставят не впритык к стене, то здесь однозначно должна быть спинка. Стилистика оформления кровати – это деталь, которая играет второстепенную роль. Да, мебель должна вписываться в интерьер, но не стоит гнаться за внешним лоском в ущерб практичности. В каталоге продавца можно найти кровать:

  • подиум;
  • платформу;
  • с кожаным изголовьем;
  • с каркасом из бамбука;
  • с плетеными стенками и так далее.

Матрас обеспечивает комфортный сон и отдых, поэтому стоит внимательно подойти к вопросу его выбора. Покупают модель, выполненную из экологически безопасного материала с не менее безопасным наполнителем. Под слоем ткани может быть вата, латекс и так далее. Не стоит на слово верить продавцу. Матрас стоит проверить, чтобы оценить собственные ощущения.