Как исправить протекающую стиральную машину: быстрое решение

Когда ваша стиральная машина начнет протекать, расслабьтесь, не паникуйте. Хотя иногда бывает сложно диагностировать утечку воды, вы все равно можете решить проблему самостоятельно, прежде чем обращаться к профессионалу или покупать новую машину. Прочтите эту статью о том, как исправить протекающую стиральную машину, чтобы избежать дорогостоящего обращения в сервисный центр.

Советы по поиску и устранению неисправностей.

Если ваша машина протекает сзади, это может показаться утечкой снизу, поскольку вода течет вперед, и вы думаете, что она течет снизу. Когда ваша стиральная машина протекает, лучше всего найти утечку до устранения неполадок, чтобы вы могли решить проблему.

Утечка из водяного шланга.

Сначала определите, течет ли водяной шланг. Это наиболее распространенная проблема. Водяной шланг сзади может быть ослаблен, и его нужно просто подтянуть. Отключите машину от розетки.Выдвиньте стиральную машину примерно на 12 дюймов (убедитесь, что не повредили водяной шланг). Проверьте подключение шланга к стене и сзади стиральной машины. Затяните оба шланга, которые подключены к розеткам на стене. Затяните оба шланга, которые подключены к стиральной машине.

Обратная утечка.

Если вода все еще протекает, проверьте, что вызывает протекание стиральной машины сзади. Вот несколько простых советов:

Проверьте шланги и соединения.

Пощупайте соединения и проверьте влажность руками. Если вы заметили, что шланг износился, замените его новым и снова подсоедините. При включении стиральной машины убедитесь, что ящик полностью закрыт.

Другой метод устранения неполадок.

Сливной шланг должен иметь фиксатор для фиксации на месте. Проверьте отсутствие утечек в области дренажного насоса. Осмотрите воду, которая идет к насосу и от него. Убедитесь, что все хомуты на водяных линиях затянуты и не повреждены. Затяните водяной шланг на сливном насосе. Если есть поврежденный водопровод или хомут для шланга, замените его новым. Необходимо заменить негерметичный сливной насос. После того, как вы выполнили все указанные выше действия по устранению неполадок, запустите цикл стирки и проверьте, исчезла ли утечка воды.

Заключение.

Протекающая шайба часто может раздражать, особенно если вы не знаете, откуда происходят утечки. Эта проблема с утечкой должна быть устранена быстро и с минимальными затратами или без них. Если вы научитесь устранять протекающую стиральную машину самостоятельно, это не только сэкономит ваше время и деньги, но и подарит вам душевное спокойствие. С помощью этой статьи вы сможете решить проблему и вернуть стиральную машину к нормальной работе!