Что нужно знать, выбирая компьютерный стол

Компьютер – это друг и полноправный член семьи. В некоторых домах имеются два и более таких устройства – для каждого члена семьи. Но вот различные сопутствующие составляющие этой высокоинтеллектуальной машины нужно где-то размещать и здесь понадобиться ехать в магазин, чтобы выбрать нужный компьютерный стол.

Особенности данной продукции

Производители современных компьютерных столов продумали и вопрос упорядочения многочисленных проводов и кабелей, без которых немыслимо рабочее место. Техника располагается так, что кабели скрыты от глаз, в столешнице есть специальные отверстия, а в некоторых моделях ножки стола полые, чтобы можно было спрятать провода. Пользуются популярностью компактные угловые компьютерные столы, ведь они помогают экономить пространство помещения. Это особенно актуально для малогабаритных квартир.

Производители позаботились и том, чтобы дети и взрослые не натыкались на острые углы. Многие модели имеют естественную, плавную форму с полукруглым углублением. Такой отказ от острых углов – удачное сочетание модных тенденций и заботы о здоровье потребителя.

Из каких материалов производят эти изделия

Вариантов много: металл и стекло, дерево и ДСП, разнообразные пластики к услугам дизайнеров и покупателей.

  • Самыми дорогими традиционно считаются модели, изготовленные из натурального, тщательно просушенного и обработанного специальными составами дерева.
  • Дизайнерские разработки из закаленного стекла и металла, стильные и холодные, очень красивы, но в домашних условиях не всегда удобны, особенно если у вас есть дети и домашние питомцы – поверхности стекла всегда будут заляпаны следами жирных пальчиков или забрызганы разнообразными жидкостями. Да и вероятность того, что стекло разобьется при встрече с какой-нибудь машинкой, саблей или кукольной кастрюлькой, увы, велика.
  • Самый распространенный материал при изготовлении компьютерных столов – ДСП, МДФ и другие виды древесных плит, покрытых специальными водоотталкивающими полимерами, улучшающими потребительские свойства мебели. Кромки изделий оклеивают лентой из ПВХ, что повышает устойчивость к износу и продлевает им жизнь.
  • Некоторые модели столов снабжены специальным металлическим каркасом, выполненным из алюминия или нержавеющей стали в который убираются провода. Этот вариант предпочтительнее пластика, потому даже в случае полых ножек, может выдержать большие нагрузки.

Где приобрести такой товар

Купить такую продукцию просто, стоит лишь зайти в интернет, как на человека обрушатся миллионы предложений. Но выбор всегда остается за покупателем. Просчитайте каждый свой шаг и выберет достойную продукцию.