Системы водяного пожаротушения МИНИМАКС

Компания Minimax занимает лидирующую позицию на рынке в области пожаротушения. Системы фирмы являются качественными и надежными и не раз доказывали свою эффективность в реальных условиях. Компания предлагает широкий выбор систем защиты от пожаров, от простых огнетушителей до сложных автоматических систем. Minimax выпускает системы газового, водяного, автоматического пожаротушения.
Водяные системы МИНИМАКС
Комплексные системы водяного пожаротушения являются самыми популярными и доступными по цене. Системы эффективно используются на больших площадях и ликвидируют возгорания на внушительной территории, а не только локально. Работа системы основывается на принципе охлаждения участка возгорания. Химическая реакция горения прекращается путем перекрытия доступа воздуха.
Преимущества
Безопасность применяемой воды, которая не содержит токсичных веществ. При распылении воды не образуются вредные смеси для человека.
Приемлемая цена.
Широкий спектр применения.
Спринклеры
Из систем водяного пожаротушения большим спросом пользуются спринклерные системы, которые зарекомендовали себя как надежное и простое в использовании оборудование для тушения возгораний. Системы известны для покупателей как оросители. Они имеют простую конструкцию, поэтому легко устанавливаются. Оросители монтируются в водопроводную трубу. Система активизируется при повышении температуры сверх нормальной приблизительно на 30 градусов. Когда оборудование фиксирует значительно увеличение температурного фона, стеклянная ампула с жидкостью разбивается и через оросители подается вода, которая находится под высоким давлением. Данный способ очень прост, при этом позволяет эффективно бороться с возникшим возгоранием.
Стеклянная колба с жидкостью в системе срабатывает при различных температурах, диапазон которых настраивается от 57 до 114 градусов в зависимости от места размещения и условий.
Для эффективной защиты от пожаров компания Системы водяного пожаротушения предлагает широкий выбор моделей, которые отличаются характеристиками распыления воды.
Дренчерные системы
Данные системы работают по аналогичному принципу оросителей. Вода распыляется под высоким давлением. В отличие от сплинкерной системы, в оборудовании отсутствует разрушающийся элемент, поэтому оборудование используется многократно. Дренчерная система срабатывает до момента разрушения теплового замка, что позволяет быстрее среагировать на возгорание.