Особенности систем водяного и пенного пожаротушения VIKING

Сегодня есть много способов борьбы с возникновением огня. Для этого применяются специальные пенные и водяные системы. Благодаря им можно быстро ликвидировать начавшееся возгорание, минимизировав убыток от воздействия пламени. Приобрести подобные системы можно благодаря компании Minimax. Она предлагает широкий спектр продукции. Minimax — комплексный поставщик оборудования, созданного для пожаротушения. Компания имеет два собственных производства, осуществляющих создание продукции.

Водяное пожаротушение

Установки для ликвидации огня, созданные на основе воды, являются наиболее распространенными. Их часто используют для защиты зданий и сооружений, предназначенных для коммерческого, развлекательного и общественного использования. Применение воды для устранения возгорания востребовано благодаря легкодоступности такой жидкости. Систему можно подключить к центральному водоснабжению, при этом она не потребует дополнительных затрат.

Водяные системы могут включаться благодаря ручному либо автоматическому пуску. Помимо этого, существуют сплинкерные установки, которые дополняются оросителями с дренчерными насадками. Они способны с высокой точностью выпрыскивать воду в сторону открытого огня, что значительно повышает эффективность всей системы.

Системы водяного пожаротушения VIKING представлены различными вариантами установок. Компания Minimax предлагает водозаполненное, воздушное и дренчерное оборудование. Помимо этого, она реализует сплинкеры, распылители и запорную арматуру, а также сигнальные устройства, которые помогут оповещать людей о возникновении возгорания.

Пенное пожаротушение

Тушение открытого огня обычной водой не всегда эффективно. Особенно это относится к возгораниям технических жидкостей, нефтепродуктов и прочих взрывоопасных веществ. Ликвидировать подобный пожар можно посредством пенного оборудования. Оно способно покрыть всю зону горения плотным слоем пены, которая будет препятствовать проникновению кислорода, что позволит быстро устранить огонь.

Системы пенного пожаротушения VIKING часто применяются в составе автоматизированного оборудования. Они позволяют защищать здания и сооружения от распространения огня. Подобными системами можно оснастить объекты, которые используются для добычи и хранения легковоспламеняющихся продуктов. Оборудование можно устанавливать и на сооружениях, предназначенных для переработки мусора, окрашивания объектов, а также на автомобильных, энергетических и металлургических производствах.