Экологически чистая кровля из цементно-песчаной черепицы

Стандартным кровельным материалом стал профнастил, металлочерепица и полимерная черепица. Характеристики у них хороши, но они не могут похвастать экологической чистотой, так как, во всех случаях в их состав входят полимеры. То же относится и к полимер-песчаной черепице, поэтому лучшим решением будет цементно-песчаная черепица. Только она обладает полной экологической чистотой. Ее можно применять в обычных домах, коттеджах, таунхаусах и даже в специальных эко-хаусах, построенных только из экологически чистого сырья.
Цементно-песчаная черепица в Санкт-Петербурге предлагается компанией Elite-House с доставкой по всему северо-западному округу РФ. Покупка возможна в любом объеме.
Цементно-песчаная черепица изготавливается по той же технологии, что и бетон, но с тем отличием, что в сырцовую смесь добавляются красители. Используются только безвредные минеральные пигменты, чаще всего соединения железа. Именно поэтому большинство марок имеют цветовую гамму охры. Очень красив красно-коричневый цвет и вся производная от него гамма оттенков. Есть большое множество проектов домов под «красную черепичную крышу». В таком проекте цементно-песчаной кровле — самое место. Чтобы монтаж был удобным, а готовая кровля выдерживала вес человека, элементы изготавливаются одноволновыми. Литье идет автоматически на поточных линиях с использованием вибрации для эффективного заполнения формы.
 
Цементно-песчаная черепица в СПб поставляется заводами-производителями в северо-западном округе. Elite-House предлагает специальные цены для строительных компаний. У этой компании прямые поставки от производителей. Для физических лиц поставка осуществляется по конкурентоспособной цене. Действует услуга льготной доставки. Монтаж цементно-песчаной черепицы Технология монтажа не отличается от обычной керамической или полимер-песчаной черепицы. Требования к прочности стропил, обрешетки и скату кровли указаны производителем. Превышать допустимый угол наклона нельзя — крепление может не выдержать нагрузки. То же самое относится и к минимальному углу наклону ската. Если он не будет соблюден, то кровля не будет водонепроницаемой. Стропила под цементно-песчаную и полимер-песчаную черепицу делаются деревянными, но лучший вариант — стальная профильная труба. Если это условие соблюсти, то конструкция крыши будет полностью огнестойкой. Деревянные стропила и обрешетка должны иметь большее поперечное сечение, чем для кровли из других более легких материалов.