Обзор строек в стиле «Шале» в горах Италии

Обзор строек в стиле «Шале» в горах Италии

Север Италии, Доломитовы Альпы, городок Livigno. Стиль "Шале" здесь повсюду в традиционном и современном исполнении.

Рельеф и дорогая земля под недвижимость заставляют строить подвалы и цоколи из монолитного и сборного железобетона. Используют для парковки, технических помещений, СПА. Первый, второй этаж в виде монолитных колонн и сборных перекрытий. Кладка стен из крупноформатной керамики 250 мм толщиной.

Отапливаются дизельным топливом и дровами. Поэтому с утеплением не скромничают: минеральная вата для стен 200-300мм, пенополистирол для подвалов 150-200мм. Мансардные этажи и стропила кровли из клееного бруса больших сечений. Клееное дерево позволяет сделать большие вылеты карнизов 1,5-2метра, которые так характерны для стиля «Шале». Фасадная отделка штукатурка, натуральный камень и местная лиственница. Покрытие крыш: натуральный сланец либо деревянный гонт. Окна в основном деревянные.

Старые деревянные домики в основном сохраняют в историческом виде. В них живут местные, реконструируют под магазинчики, гостиницы, апартаменты и виллы. Иногда берут старый брус уже разрушенных домов для отделки фасадов новых зданий. Сохраняют визуальный облик города в одном ключе. Проще было бы снести и сделать имитацию, но вся ценность места потеряется. Где возможно подкапываются под здания, усиливают фундамент, возводят монолитные подвалы, пристраивают дополнительные площади. Аккуратно находят место для кусочка прошлого и находят как из этого заработать деньги, сделать туристический бренд.

Подписывайтесь на соцсети:
Instagram: https://www.instagram.com/ser.zenkov/
Facebook: https://www.facebook.com/zenkovsv
Вконтакте: https://vk.com/zenkovsv
houzz: https://sergey_zenkov.houzz.ru/

Подписывайтесь на Youtube канал: https://www.youtube.com/c/sergeyzenkov

Спасибо за просмотр, Архитектор Зенков Сергей
Проектирование загородных домов по РФ и миру
Строительство в Н. Новгороде и Москве
Viber, Whatsapp +7 909 289 2270
сайт ►http://zendoms.ru/

#СтильШале #СтроительствоШале #ДомВГорах #ДомикВАльпах #ВиллаВИталии #ПроектДомаШале #Италия #Альпы #Строительство #СтильШалеФото #ДомВСтилеШале #ШалеВАльпах